星条旗カラーに染まる1日!独立記念日をセレブはどう祝った!?

7月4日はアメリカの独立記念日!思い思いにお祝いするセレブの動向を調査♡

人気の記事

7月4日はアメリカの独立記念日。派手なパーティをするセレブ、花火鑑賞や自ら花火をするセレブ、また家族とバーベキューをするセレブなど、様々なお祝いの仕方が! 今年もみんな盛大にお祝いしたみたい。

まずはエンパイア・ステート・ビルディングから

ニューヨークの象徴エンパイア・ステート・ビルディングは、星条旗カラーにライトアップ! お祝いムード満点♡

ADの後に記事が続きます

マイリー・サイラス

過去の写真と共に、自身のヒットソング「Party In The U.S.A.」に掛けてお祝いをしたマイリー。

「故郷であるアメリカのことは大好きだし、自由には感謝している。でも、まだまだやれることがあるわ」とキャプションに記したマイリー。

クリスティーナ・アギレラ

家族そろって愛国心を表現したアギレラ。その後は自身の水着姿を連投。ごちそうさまです♡

Happy 4th of July!! ❤️💙🇺🇸 @m_rutler

A post shared by Christina Aguilera (@xtina) on

🇺🇸

A post shared by Christina Aguilera (@xtina) on

マライア・キャリー

サメと泳いで過ごしたマライア。「ごくフツーの1日」とキャプションを添えて。

Swimming with sharks. Perfectly normal. 🦈🦈🦈

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

Happy Fourth of July!!!!! 🇺🇸🌻

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

ADの後に記事が続きます

アシュレイ・ティスデイル

最近、ヘアカラーを暗めにチェンジしたアシュレイ。美尻を披露♡

It's a party in the USA 🇺🇸🇺🇸🇺🇸

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale) on

ベラ・ソーン

#happy4th !!! I'm a weirdo... I know.

A post shared by BELLA (@bellathorne) on

ヘアカラーと服で星条旗コーデを完成。Snapchatには星条旗カラーのコルセットを身に着けてお祝いしている様子もアップしていたみたい!

シェイ・ミッチェル

カナダ人のシェイも、星条旗カラーの水着でお祝い!

マーサ・ハント

4th yall 💥

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

ライス・リベイロ

Happy 4th of July 🇺🇸

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

ADの後に記事が続きます

オースティン・マホーン

プロデューサーの娘と花火を楽しんだオースティン。

Summy trying her first sparkler 🇺🇸💥 Happy 4th!

A post shared by Austin Mahone (@austinmahone) on

ジェニファー・ロペス

前撮りされていたライブが、独立記念日に放送されたジェニファー。

子どもも交えて真剣交際中のアレックス・ロドリゲスとのキスも目撃されたばかり!

Awwwwwe 😭😍 @jlo #jenniferLopez #jlo #JRod @arod

A post shared by I 💖 YOU BEYOND FOREVER ♌️ (@dani_jlo) on

トランスジェンダーの女優ラバーン・コックス

#happy4th. Here's to freedom and independence for all, now more than ever, for all.

A post shared by laverne cox (@lavernecox) on

スキ・ウォーターハウス

ADの後に記事が続きます

サラ・ジェシカ・パーカー

As Randy sings. X, SJ

A post shared by SJP (@sarahjessicaparker) on

Sunday Eve bonfire. X, SJ #safetyfirst

A post shared by SJP (@sarahjessicaparker) on

焚き火でスモアを家族と作った。

『X-MEN』などの女優ジャニュアリー・ジョーンズ

What's more American than hosing down the yard, beer in hand in your flag pants?? Answer:

A post shared by January Jones (@januaryjones) on

「星条旗カラーのパンツを履いて、ビールを片手に庭にホースで水やりをする以上にアメリカらしいことってあるかしら?」

マーベル映画でハルクを演じているマーク・ラファロ

独立記念日はキャプテン・アメリカの誕生日でもあるそう!

Happy Birthday America! #4thOfJuly

A post shared by Mark Ruffalo (@markruffalo) on

キム・カーダシアン

カニエやママのクリスなどとお祝い。キムは手料理を振る舞ったみたい。

ADの後に記事が続きます

クロエ・カーダシアン

セレブが大好きなウォータースライダーで。

ここにもママのクリスが登場。

クリスティン・ベル

夫婦でかわいくお祝い。

#happy4thofjuly #jammies

A post shared by kristen bell (@kristenanniebell) on

リース・ウィザースプーン

Happy 4th y'all! #GoldenHour @avaphillippe ❤️❤️🇺🇸

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

瓜二つな娘と赤白青コーデでパシャり。

ADの後に記事が続きます

Brunch prep. #MatchyMatchy in my @draperjames of course! 💙💗

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

タイラ・バンクス

Aunty Sam

A post shared by Tyra Banks (@tyrabanks) on

テイラー・ヒル

ニューヨークで、弟とボートに乗って祝日を過ごしたテイラー。

'Starts singing "I'm on a boat" in my head' #ImOnABoat #IndependenceDay 🇺🇸

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

Post fireworks 💥 #USA 🇺🇸❤️

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

花火の余韻に浸っているテイラー。

パリス・ヒルトン

ADの後に記事が続きます

Happy 4th of July! 🎉🎉🇺🇸👸🏼🇺🇸🎉🎉

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

エヴァ・ロンゴリア

アメリカンなデコレーションされた家で、アメリカらしい食事を囲みお祝い。

Happy 4th of July y'all! #4th

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

Why must we always celebrate with calories?!!! #CakeIsMyWeakness #Happy4th

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

「DNCE」

ジョー・ジョナス率いるバンド「DNCE」はライブを開催。

What an amazing Fourth of July spent with so many amazing people here in Houston! 🇺🇸

A post shared by J O E J O N A S (@joejonas) on

ADの後に記事が続きます

『フルハウス』シリーズのキャンディス・キャメロン・ブレ

What's more American than apple pie, hot dogs, baseball and plank stack push-ups?! 🇺🇸 @kirastokesfit

A post shared by Candace Cameron Bure (@candacecbure) on

「アップルパイ、ホットドッグ、野球とプランク・スタック腕立て伏せ以上にアメリカンなことってある?」

ドリュー・バリモア

Happy fourth

A post shared by Drew Barrymore (@drewbarrymore) on

Frankie is getting her Fourth of July on! #holidaynailart by my girlfriend @debbiedoesnails

A post shared by Drew Barrymore (@drewbarrymore) on

娘のフランキーちゃんは赤白青ネイルでお祝い。

サラ・ハイランド

パリコレ会期中ということもあって、パリで独立記念日をお祝いするセレブも少なくなく…! サラもそのうちのひとり。

Happy 4th of July! #budweiser

A post shared by Sarah Hyland (@therealsarahhyland) on

「#バドワイザー」

カーリー・クロス

先日来日していたカーリーも、今はパリにいるみたい!

Happy Fourth of July! ❤️🇺🇸🚀💋

A post shared by Karlie Kloss (@karliekloss) on

ADの後に記事が続きます

ケンダル・ジェンナー

カーダシアン家のお祝い写真に写らないと思ったら…! トップモデルとして活躍するケンダルはもちろんパリです。

🇺🇸

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

本気かなのか皮肉なのか分からないけれど、姉のクロエが「愛国心にあふれてるわね」とコメント。

キルスティン・ダンスト

Happy 4th from Paris! 🇺🇸in 🇫🇷

A post shared by Kirsten Dunst (@kirstendunst) on

「パリからおめでとう」

グレース・エリザベス

「ヴィクトリアズ・シークレット」の妹ブランド「PINK」のモデルを務めるグレースは星条旗がロゴにデザインされた「PINK」のTシャツを着用。

Happy 4th everybody

A post shared by Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e) on

ヘイリー・ボールドウィン

ネオンカラーの水着がまぶしい!

Happy 4th!

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

ジャスミン・トゥークス

⭐️+🇺🇸=❤ Hope everyone had an amazing fourth! 💫

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

二人並ぶと星条旗カラーという、リンクコーデ♡

アレッサンドラ・アンブロジオ

ギリシャでフィアンセや友人とホリデー中のアレッサンドラ。

And I love him ... ❤️💫 #sunset #love

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Happy 4th of July ! 🇺🇸💥🇺🇸 #independenceday #4thofjuly Photography by @russelljames

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

過去に撮影した写真を投稿。セクシーすぎる!

それぞれが思い思いに過ごしたアメリカ独立記念日。お祝いムードたっぷりな写真を見ているだけで、こちらまで楽しくなっちゃう♡

コメントする

More from Cosmopolitan Japan:
海外セレブ
シェア
J.Loの豪華バースデーパーティーが楽しそう!
今月48才の誕生日を迎えたジェニファー・ロペスを彼のアレックス・ロドリゲスが祝福♡
海外セレブ
シェア
しっぽや水かきも!?セレブたちの個性的なボディーパーツ
これもチャームポイント! 彼らにとってもお気に入りのパーツみたい♡
こんなにいた!セレブ界の「そっくり親子」18組
海外セレブ
シェア
似てるwセレブ界の「そっくり親子」18連発!
やはりセレブのDNAは強かった!?
クリステン・ベルが考える「真の優しさ」とは
海外セレブ
シェア
夫からの叱咤がきっかけ!『アナ雪』女優が語る「真の優しさ」
夫に「君はクレイジーだ」と言われて気が付いた、「親切心」と「優しさ」の違い。
カーラ・デレヴィーニュが坊主頭になった本当の理由
海外セレブ
シェア
カーラ・デレヴィーニュ、髪を剃ったもう1つの理由を告白
映画の役作りだけではなかった!? 秘められたカーラの思いとは…?
エド・シーランはTwitterに戻らない!?
海外セレブ
シェア
エド・シーラン、やっぱり「Twitterは嫌い」?
大ヒットドラマへのカメオ出演が話題になったエド。誹謗中傷の多さにTwitterを削除!?
ケイトリン・ジェンナー 政治家に?
海外セレブ
シェア
LGBT活動家ケイトリン・ジェンナー、政治家になりたい!?
カーダシアン家のパパことケイトリンが、ラジオで発信した政界進出への野望とは…
海外セレブ
シェア
【世界一稼ぐモデル】ジゼル・ブンチェンの7つの秘密
スカウトされた場所が驚き!以外と知られていない彼女の素顔とは...。
海外セレブ
シェア
え、本当?ケイティ・ペリー、不仲のテイラーを「愛してる」!?
犬猿の仲と言われるテイラー・スウィフト。その関係は、修復なるのか…!?
素敵♡イケメンセレブ17人が語る「パパの気持ち」
海外セレブ
シェア
きゅん♡イケメンセレブ17人が語る「子育て論」
こんな素敵なパパと子育てした~い!